В МГУ вручат всероссийский кубок финансового омбудсмена

23.04.2018

Банк «Новый век» выступил официальным партнером олимпиады по финансовой грамотности, организованной Московским Государственным Университетом имени М.В. Ломоносова совместно с финансовым омбудсменом Павлом Медведевым. Олимпиада пройдет 23-24 апреля 2018 года в университете в два этапа: заочный и очный.

Во время первого этапа, завершившегося 31 марта, команды от каждого федерального округа подготовили проекты в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. Лучшие проекты, выбранные экспертами, будут представлены уже в Москве.

23 апреля у студентов начнется второй этап: пройдет презентация аналитических записок и индивидуальный зачет очного этапа, 24 апреля — объявление результатов и прием заявлений на апелляцию. Призеров определит почетное жюри, в состав которого войдут представители Банка России, Министерства финансов, научного и профессионального сообщества.

Банк «Новый век», помимо призов и подарков, подготовил для всех студентов специальный подарок — обзорную экскурсию по Москве с посещением киностудии «Мосфильм». Вечером планируется праздничный ужин с награждением победителей.

Стоит заметить, что победителя олимпиады ждет главный приз — зачет в качестве баллов на вступительном экзамене при поступлении на магистерскую программу по специальности «Экономическая политика» направления «Экономика» экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

«Сегодня очень важно привлечь внимание молодого поколения к проблемам в области финансовой грамотности. МГУ — это именно тот университет, который всегда вносил
весомый вклад в развитие и обучение молодежи. Проведение подобных олимпиад помогает студентам заявить о себе, стать отправной точкой интересного пути в научной и образовательной деятельности. Не меньшего внимания заслуживает предложение банка «Новый век» ‒ лучшие из лучших смогут пройти двухмесячную стажировку в банке, применить свои знания на практике. Также участники, победившие в очном и заочном туре, получат ценные призы от банка «Новый век»», — заявил Вадим Мартынов, член совета директоров банка «Новый век», официальный партнер олимпиады.

МГУ планирует проводить олимпиаду по финансовой грамотности ежегодно. Все желающие принять участие в олимпиаде в следующем году должны собрать команду из 3-5 человек, выбрать капитана, найти преподавателя-тренера и зарегистрироваться. Более подробная информация будет опубликована на сайте https://www.msu.ru/