Банк «Новый век» выступил спонсором второй межрегиональной научно-практической конференции «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев»

17.05.2018

14 апреля 2018 года банк «Новый век» совместно с управляющей компанией «Лидер» выступил официальным партнером второй межрегиональной научно-практической конференции «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев». Мероприятие было организовано экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и консультационной компанией ПАКК.

На конференции представитель банка «Новый век» поблагодарил всех за участие и отметил важность таких олимпиад для повышения финансовой грамотности среди молодежи. Школьники из 55 регионов защищали свои научно-исследовательские работы, самостоятельно разработанные викторины, эссе и обзоры на тему финансовой грамотности в литературе и иллюстрации с героями экономических отношений. Также участники конкурса узнавали литературных «бизнесменов» по описанию, вспоминали авторов литературных произведений и играли в мини-версию игры «Что? Где? Когда?». В свою очередь родители и педагоги, сопровождающие школьников, приняли участие в круглых столах, посвященных темам банков и интеллектуальной собственности. В ходе мероприятия были определены победители, которых наградили книгами и настольными играми.

Источник http://edu.pacc.ru/conf2018/articles/Okonferentsii...