Доходы от технологии блокчейн достигнут $10 млрд к 2023 году – эксперты

30.08.2019

Доходы от технологии блокчейн достигнут $10 млрд к 2023 году, говорится в исследовании компании ABI Research, занимающейся консалтингом в области технологий.

По прогнозам аналитиков, несмотря на снижение объема первичных размещений токенов (ICO), инвестиции в блокчейн-индустрию продолжат увеличиваться благодаря активности венчурных фирм и развитию блокчейн-инфраструктуры. Если в 2017 году состоялось 153 раунда финансирования, в рамках которых собрали $850 млн, то в прошлом году количество раундов достигло 650, а объем инвестиций превысил $3 млрд.

«Более жесткое регулирование и налогообложение криптовалют в большинстве стран побуждает инвесторов выходить за рамки ICO и выбирать более стабильные венчурные инвестиции в блокчейн-стартапы, которые работают над инфраструктурой, розничной торговлей, цепочками поставок и корпоративными приложениями», – говорится в докладе.

Эксперты также отметили, что несмотря на большие доходы, использование технологии блокчейн за пределами отраслей финансов и страхования невелико. Впрочем, ожидается, что с 2021 года технология выйдет за пределы этих отраслей и станет чаще использоваться в повседневной жизни.

Источник: https://bits.media/issledovanie-dokhody-ot-blokche...