В Индии проходят Дни российского кино

21.11.2017

Шесть российских фильмов показали во внеконкурсной программе на 48-м Индийском международном кинофестивале (IFFI), который начнется в понедельник в Гоа. Показы российских лент проходят в рамках третьего форума «Дни российского кино», который начался в Индии 20 ноября. Ранее в рамках кинофорума российские фильмы показали в Дели и Мумбаи.

В программе кинофестиваля IFFI-48 будут представлены фильмы «Нелюбовь», «28 панфиловцев», «Жги!», «Заложники», «Теснота», «Жили-были». Как сообщили организаторы «Дней российского кино», картины представят исполнительница главной роли в фильме «Жги!» актриса Инга Оболдина, продюсер фильма «Теснота» Николай Янкин, режиссеры ленты «28 панфиловцев» Андрей Шальопа и Ким Дружинин, а также работавший над картиной «Заложники» кинооператор Владислав Опельянц, который приглашен также в жюри кинофестиваля.

По словам продюсера «Дней российского кино» Марии Лемешевой, организаторы кинофорума хотят продемонстрировать российское кино «во всем его многообразии — от исторических до современных и анимационных картин».

Кинофорум «Дни российского кино» проводится в Индии с 2015 года. В текущем году форум впервые охватил сразу три города Индии, в том числе столичный Нью-Дели. В программу кинофорума включены 12 новинок отечественного кинематографа.

https://ria.ru/culture/20171119/1509110115.html