Еще четыре японские компании получили право на проведение операций с криптовалютой

07.12.2017

К списку легальных японских криптобирж присоединились еще четыре площадки – Tokyo Bitcoin Exchange Co. Ltd, Bit Arg Exchange Tokyo Co. Ltd, FTT Corporation и Xtheta Corporation. Компании получили разрешение японского регулятора на проведение операций с криптовалютой. Таким образом, сейчас в Японии в общей сложности 15 бирж имеют право законно торговать криптовалютами.

Из четырех новых криптобирж три могут работать только с биткойном. Xtheta Corporation получила разрешение на торговлю и другими популярными криптовалютами.

Деятельность бирж, получивших согласование, соответствует определению закона об урегулировании валют, действующему с апреля 2017 года, поясняет японское агентство финансовых услуг (FSA). Согласно этому закону биткойн является легальным платежным средством, а биржи, которые намерены вести торговлю криптовалютами, прежде чем начать свою деятельность, должны пройти регистрацию.

Одна из крупнейших в Японии криптобирж – Coincheck – до сих пор не получила ответа от FSA. Биржа подала заявление о прохождении процедуры регистрации в качестве онлайн-биржи криптовалют еще в сентябре. При этом на сайте Coincheck говорится, что биржа продолжает работать в обычном режиме.

Источник: http://trtf.ru/32041-2/