Компания Helvetic Investments учредила первый криптовалютный фонд в Азии

07.12.2017

Компания Helvetic Investments с головным офисом в Сингапуре открыла криптофонд, который, как утверждает сама компания, будет первым законным криптовалютным инвестиционным азиатским фондом.

Фонд имеет право проводить операции с 15 самыми популярными криптовалютами, в том числе биткойном и эфириумом. Предполагается, что основными инвесторами нового фонда станут клиенты Helvetic Investments.

Генеральный директор Helvetic Investments Питер Стилли (Peter Stilli) пояснил: «Мы видим новые инвестиционные возможности в том, чтобы вывести нашу обычную работу с инвестициями на зарождающийся рынок криптовалют». Менеджер криптофонда Helvetic Investments Вилле Охман (Ville Oehman) рассказал, что «запуск нового фонда связан с запросом от наших клиентов на появление легального криптофонда с профессиональным уровнем управления средствами». Эксперт из Куала-Лумпур, пожелавший остаться неизвестным, считает, что инвесторы должны с большой осторожностью инвестировать средства в криптовалюты, поскольку их рынок отличается большой изменчивостью.

Источник: http://www.asiaasset.com/news/Helvetic-gte_nim3_fi...