Банк «Новый век» стал соорганизатором акции «Театральная ночь в метро»

30.12.2016

На платформе одной из старейших станций метрополитена – Кропоткинской - были установлены декорации и импровизированная сцена, на которой был показан спектакль без слов. Другой особенностью постановки стала нелинейность повествования – действие на сцене происходило не в порядке развития сюжета романа, а являлось как бы обрывками воспоминаний героев. Таком образом, присутствующие смогли увидеть классическое произведение Л.Н. Толстого в самом необычном его представлении. Свыше ста пятидесяти зрителей по достоинству оценили режиссёрское видение происходящего и великолепную актёрскую игру , о чем свидетельствовали продолжительные овации.

«Созданная постановка по мотивам романа Льва Толстого, показанная в особой атмосфере московского метро и в ночное время, уверен, подарила гостям незабываемые впечатления», – отметил первый проректор Академии Н.С. Михалкова Сурен Шаумян.

«В этом спектакле герои помещены в глухое многоуровневое пространство, некие параллельные миры, где совмещено прошлое и где можно сопереживать и ненавидеть, где истинное лицо способно отразиться в кривом зеркале правды, – рассказал режиссёр постановки Сергей Землянский. – «Воскресение» – это спектакль о любви и вере, о предательстве и пороке, о чести и безрассудстве».