Российская креативная неделя прошла c 26 по 29 августа в Москве

30.08.2021

Банк принял участие в Российской креативной неделе, которая прошла c 26 по 29 августа в Москве. Среди многих тем обсуждались вопросы кредитования креативной индустрии и финансирования творческих проектов со стороны кредитных организаций. Участники творческой индустрии позитивно оценили вклад Банка по финансовой поддержке своей отрасли.
«Партнерство с Банком «Новый век» породило сплав банковских продуктов и услуг с экспертными возможностями в разных областях от физической дистрибуции до концертной деятельности и, разумеется, оценки коммерческого потенциала интеллектуальной собственности. В то же время и сами участники музыкального рынка создают собственные инструменты финансирования творческих проектов – успешно запущена краудлендинговая платформа Сo-Fi, которая выдает займы под залог интеллектуальной собственности. Основным расчетным центром платформы выступает Банк Новый век» - отметил председатель правления Российского авторского общества и основатель лейбла "Первое музыкальное" Максим Дмитриев на сессии "Специальные банковские продукты для креативного сектора: зона риска или точка роста?»
«Некоторые банки пытаются работать с креативными индустриями даже в недружелюбной регуляторной среде. Банк "Новый век" после длительных консультаций все же пошел на расширение линейки проектов в области интеллектуальной собственности. Этот опыт оказался успешным. Банк выдал кредит 130 миллионов рублей на фильм "Тренер", который собрал в прокате более миллиарда рублей" - рассказал Максим Дмитриев.