КБ «Новый век» представляет новый мобильный сервис Mir Pay

05.08.2022

КБ «Новый век» (ООО) предлагает своим клиентам новый мобильный сервис Mir Pay, разработанный платежной системой «Мир» для бесконтактной оплаты с помощью смартфона.

Воспользоваться сервисом смогут держатели карт «Мир», владеющие смартфонами на основе операционной системы Android (начиная от версии 7.0) с поддержкой технологии NFC. Зарегистрировать карту «Мир» в Mir Pay для бесконтактной оплаты со смартфона можно, предварительно скачав мобильное приложение.

Расплачиваться с помощью Mir Pay можно в любом терминале, принимающем бесконтактные карты «Мир». Для оплаты покупки достаточно просто разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу.

Новый мобильный платежный сервис позволит держателям карт «Мир» безопасно и быстро расплачиваться за товары и услуги – одним касанием смартфона к POS-терминалу. Это значительно упростит процесс совершения покупок, сэкономит время и усилия наших клиентов».

Защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. Реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код – токен.